Seit 2020 im Büro
0841 96641-11
info@weinzierl-la.de

B

Carina Bauer
Sekretariat

Seit 2011 im Büro
seit 2003 Dipl. Ing. (Univ.)
Landschaftsarchitektur
0841 96641-36
donaubauer@weinzierl-la.de

D

Susanne Donaubauer
Freiraumplanung

blank

Seit 1985 im Büro
Seit 1983 Dipl. Ing. (FH) Landespflege
0841 96641-27
heichele@weinzierl-la.de

H

Marlene Heichele
Geschäftsführende Gesellschafterin
Freiraumplanung

blank

Seit 1988 im Büro
Seit 1988 Dipl. Ing. (FH) Landespflege
0841 96641-14
rieder@weinzierl-la.de

R

Alois Rieder
Geschäftsführender Gesellschafter
Landschaftsplanung / Stadtplanung

blank

Seit 2017 im Büro
Seit 2015 B. Sc. (Univ.)
Raumplanung
0841 96641-19
schindler@weinzierl-la.de

S

Volker Schindler
Stadtplanung

blank

Seit 1981 im Büro
Seit 1979 Dipl. Ing. (Univ.) 
Landschafts- und Freiraumplanung
0841 96641-13
vonspiessen@weinzierl-la.de

S

Ulrich v. Spiessen
Gesellschafter
Landschaftsplanung / Stadtplanung

blank

Seit 2007 im Büro
Seit 2007 Dipl. Ing. (FH)
Landschaftsarchitektur
0841 96641-28
zach-mathieu@weinzierl-la.de

Z

Anita Zach-Mathieu
Landschaftsplanung / Stadtplanung

blank

Seit 2018 im Büro
Seit 1998 Dipl. Ing. (Univ.) Architektur

0841 96641-33
denzinger@weinzierl-la.de

D

Angelika Denzinger
Stadtplanung / Freiraumplanung

blank

Seit 1993 im Büro
Seit 1992 Dipl. Ing. (TFH) Landespflege
0841 96641-31
fesseler@weinzierl-la.de

F

Anita Fesseler
Geschäftsführende Gesellschafterin
Freiraumplanung

blank

Seit 2013 im Büro
Seit 2013 M. Sc. (Univ.) Landschaftsplanung, Ökologie und Naturschutz
0841 96641-22
hennings@weinzierl-la.de

H

Holger Hennings
Landschaftsplanung

blank

Seit 2013 im Büro
Seit 1990 Dipl. Ing. (FH) Landespflege
0841 96641-30
rosenbauer@weinzierl-la.de

R

Wolfgang Rosenbauer
Freiraumplanung

blank

Seit 2017 im Büro
0841 96641-11
info@weinzierl-la.de

S

Andrea Schmidt
Sekretariat

blank

Seit 2014 im Büro
Seit 2008 Dipl. Ing. (Univ.)
Landschaftsarchitektur
0841 96641-28
thanheiser@weinzierl-la.de

T

Julia Thanheiser
Freiraumplanung

blank

Seit 2020 im Büro
Seit 2020 B. Eng. (HS) Landschaftsarchitektur
0841 96641-26
dolanbay@weinzierl-la.de

D

Ayse Dolanbay
Stadtplanung / Freiraumplanung

blank

Seit 2016 im Büro
Seit 2016 (HfWU) Landschaftsplanung und Naturschutz
0841 96641-34
groell@weinzierl-la.de

G

Simone Gröll
Landschaftsplanung

blank

Seit 2020 im Büro
seit 2014 Dipl. Ing. (Univ.) Landschaftsarchitektur und Landschaftsplanung
0841 96641-29
peng@weinzierl-la.de

P

Fang Peng
Freiraumplanung

blank

Seit 2007 im Büro
Seit 2006 Dipl. Ing. (FH)
Landschaftsarchitektur
0841 96641-16
schall@weinzierl-la.de

S

Felizitas Schall
Freiraumplanung

blank

Seit 1999 im Büro
Seit 1998 Dipl. Ing. (FH)
Landschaftsarchitektur
0841 96641-43
semmler@weinzierl-la.de

S

Christian Semmler
Landschaftsplanung / Stadtplanung

blank

Seit 2014 im Büro
Seit 2014 Dipl. Ing. (Univ.)
Landschaftsarchitektur

Derzeit in Elternzeit

T

Cornelia Trippel
Freiraumplanung

blank